Чемпионат Крыма открылся матчем «СКЧФ Севастополь» с «ТСК-Таврия»

Первая игра севастопольского ФК с симферопольцами завершилась ничьей.

Стартовал чемпионат Крыма по футболу с матча «СКЧФ Севастополь» с симферопольской «ТСК-Таврия». Примечательно, что премьер-лига проходит под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Первый опасный момент создали хозяева у ворот «ТСК-Таврия» на 26-й минуте. Спустя три минуты на стадионе СКС футбольный клуб «СКЧФ Севастополь» провел атаку, после чего мяч попал в перекладину. Однако севастопольцам все же удалось закатить мяч благодаря усилиям Прокопенко, который оказался на добивании.Капитан «Севастополя» Андрей Степанов упрочил положение хозяев, забив второй мяч. Примечательно, что гол был забит «в раздевалку», на 45-й минуте.Выйдя на поле после перерыва, «СКЧФ Севастополь» едва не забил третий мяч, однако «тавричане» смогли выбить его на угловой. На 67-й минуте симферопольцам удалось отыграть один мяч благодаря голу Голайдо.Уже через 20 минут после этого Роллан Погорельцев после подачи углового с левого фланга с лету отправил мяч в ворота севастопольцев и сравнял счет. Оставшееся время команды не собирались расходиться с ничейным результатом: и «Таврия», и «Севастополь» провели несколько опасных атак, однако ни одна из них не завершилась голом. В итоге 2:2.Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с января 2015 года, настояв, что футбол в регионе нужно развивать. При содействии УЕФА был создан Крымский футбольный союз со штаб-квартирой в Симферополе. В результате восемь клубов проведут собственный чемпионат.